Home » Ответы Синергия тесты практика » Цифровая экономика ответы Синергия. Компетентностный тест

Цифровая экономика ответы Синергия. Компетентностный тест

Цифровая экономика — ответы Синергия. Компетентностный тест. Помощь онлайн с гарантией! Отличные результаты.
Если у вас возникли вопросы, и необходима помощь в сдаче тестов, практики, дипломной работы ВКР, напишите консультанту на почту: sinerqy@yandex.ru
Форма для связи — «Отправить сообщение»
Интернет вещей (Internet of Things, IoT) — это множество физических объектов, подключенных к интернету и обменивающихся данными. Концепция IoT может существенно улучшить многие сферы нашей жизни и помочь в создании более удобного, умного и безопасного мира. Примеры Интернета вещей варьируются от носимых вещей, таких как умные часы, до умного дома, который умеет, например, контролировать и автоматически менять степень освещения и отопления. Также ярким примером служит так называемая концепция умного предприятия (Smart Factory), которое контролирует промышленное оборудование и ищет проблемные места, а затем перестраивается так, чтобы не допустить поломок. Интернет вещей занимает важное место в процессе цифровой трансформации в компаниях. Прогнозируется, что к 2030 г. количество подключенных к сети устройств вырастет примерно до $24 млрд с годовой выручкой до $1,5 трлн. Для *
Четвертая промышленная революция (Индустрия 4.0) предполагает новый подход к производству, основанный на массовом внедрении информационных технологий в промышленность, масштабной автоматизации бизнес- процессов и распространении искусственного интеллекта. Преимущества Четвертой промышленной революции очевидны: повышение производительности, большая безопасность работников за счет сокращения рабочих мест в опасных условиях труда, повышение конкурентоспособности, принципиально новые продукты и многое другое. Какой из структурных элементов не относится к драйверам технологии индустриального интернета, которая, в свою очередь, формирует Четвертую промышленную революцию с соответствующим экономическим укладом?
«Умные» сенсоры
Беспроводные сети
Дополненная реальность
Облачные сервисы
*
Успех любой компании во многом зависит от количества ее клиентов. Привлечение клиентов в бизнес — это важная цель любых предприятий, стремящихся увеличить продажи и извлечь максимальную прибыль. Для достижения этой цели руководители могут использовать различные методики и способы, позволяющие привлечь максимальное количество клиентов. Какие маркетинговые приемы привлечения клиентов способны повысить только узнаваемость предприятия, но не увеличить ее доход?
*
Под Интернетом вещей понимают единую сеть, соединяющую окружающие нас объекты реального мира и виртуальные объекты. Но Интернет вещей — это не просто множество различных приборов и датчиков, объединенных между собой проводными и беспроводными каналами связи и подключенных к сети Интернет. Это более тесная интеграция реального и виртуального миров, в которой общение производится между людьми и устройствами. Что можно отнести к недостаткам Интернета вещей?
Снижение уровня безопасности пользователя
Повышение повседневного уровня комфорта
Увеличение сложности во взаимодействии с устройствами
Рост потребления электроэнергии
*
Ваша компания имеет сотни контрагентов — юридических лиц. C каждым вы регулярно, минимум раз в месяц обмениваетесь нематериальными объектами стоимостью в десятки долларов и более. Каждый акт приема- передачи объектов сопровождается обсуждением их стоимости и особенностей поставки, составлением и подписанием документов, обменом этими документами. Что можно сделать средствами информационных технологий для того, чтобы обеспечить безопасность, минимизировать хищения объектов и сократить издержки на процедуру обмена в целом?
*
Цифровизация становится причиной технологического усложнения и исчезновения ряда традиционных профессий вследствие автоматизации соответствующих трудовых операций и одновременно появления новых профессий и роста спроса на неалгоритмизируемый труд и творчество — на так называемое «человеческое в человеке». Какие компетенции востребованы цифровой экономикой в первую очередь?
Профессиональные компетенции well-being (навыки создания личного благополучия)
Жесткие компетенции (технические способности или наборы навыков, которые легко определить количественно и которые можно продемонстрировать, например, программирование, знание языка)
Мягкие компетенции (умение работать в команде, экологическое мышление, критическое мышление, готовность к непрерывному обучению)
*
В условиях современного офиса большое внимание должно уделяться обеспечению единого порядка оформления документов, приданию им формы, удобной для наглядного представления и практического использования информации. Одним из широко используемых устройств является сканер. Для каких работ предназначен сканер?
*
Модель обработки данных определяет организацию вычислительных процессов для решения задач пользователя. Последовательность и процедуры решения вычислительных задач должны быть оптимизированы по следующие параметрам: объем памяти, ресурсы, количество обращений. Организация процесса зависит от предметной области. При разработке базовой информационной технологии необходимо правильно выбрать организационную структуру. Она задает возможности по управлению вычислительными процессами. Модель обработки данных задается числом задач. Важным является требование к моменту получения результатов решения задач. Эти моменты определяют динамику всего процесса управления. Первые операционные системы (ОС) были ориентированы на пакетную обработку информации. Этот режим непригоден для задач управления большой размерности и оперативности. В условиях прерывания следует отдавать предпочтение приоритетным задачам, разделении времени оказалось возможным планировать вычислительный процесс. Новые возможности для пользователя заложены в виртуальных ОС. Новые ОС позволили иметь неограниченный вычислительный ресурс для пользователя. В условиях распределенной обработки данных вычислительному процессу добавляются дополнительные, требования, которые учитывают других пользователей. Какие шаги включает в себя модель обработки данных?
*
Система управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) — это прикладное программное обеспечение для организаций, предназначенное для автоматизации стратегий взаимодействия с заказчиками (клиентами), в частности для повышения уровня продаж, оптимизации маркетинга и улучшения обслуживания клиентов путем сохранения информации о клиентах и истории взаимоотношений с ними, установления и улучшения бизнес- процессов и последующего анализа результатов. Что является толчком для внедрения системы CRM?
Увеличение объемов производства
Освоение новых рынков сбыта
Увеличение конкуренции
*
Для того чтобы разработанная для конкретного программного продукта (ПП) информационно-логистическая система предприятия (ИЛСП) начала функционировать и осуществлять информационно-логистическое обеспечение деятельности этого предприятия, необходимо провести ее внедрение. Под внедрением понимается комплекс мероприятий по переводу ПП из исходного состояния в состояние устойчивого функционирования информационно-логистической системы. Объектом внедрения в данном случае является информационно­-логистическая система в виде программного продукта или группы программных продуктов. Обязательным элементом данной системы является система управления базами данных. Какой организационный принцип необходимо соблюдать при внедрении уже разработанной ИЛСП?
Обязательное создание и формализация переходной организационной и информационной структуры
Обязательное проведение разъяснительной беседы на тему полезности и основ функционирования ИЛСП со всеми членами трудового коллектива с учетом степени участия в процессе внедрения ИЛСП и ее дальнейшего использования конкретными сотрудниками
Рассмотрение внедрения ИЛСП как абстрактного проекта без четко обозначенной постановки задач, с выделяемыми под него ресурсами, датами начала и окончания, планом по этапам и конкретными планируемыми результатами
*
В современном мире тяжело представить компанию, которая не собирает данные и не ориентируется при этом на подход datadriven. На фоне информатизации более востребованными становятся специалисты, которые помогают бизнесу принимать решения на основе данных Data Scientists и аналитики данных. Эти профессии являются самыми высокооплачиваемыми и перспективными специальностями в IT-сфере, а спрос на них продолжает расти. Специалисты в предметных областях постепенно переквалифицируются в аналитиков данных. Связано это с тем, что бизнес-эксперты являются основными носителями ключевых знаний о компании и хотят использовать эти данные. У них есть информация и сотни идей, как улучшить бизнес. Например, маркетологам важно проводить маркетинговые исследования, финансистам — искать зависимость между финансовыми показателями, а специалистам по запасам — прогнозировать спрос на продукцию. Что является основной целью систем бизнес-аналитики?
Публикация данных для высшего звена руководства организации
Сбор данных для высшего звена руководства организации
Хранение данных для высшего звена руководства организации
*
Одной из тенденций цифровой экономики является использование смарт-контракта, который по сути не «смарт» и практически не контракт. Смарт-контракт — компьютерная программа, которая выполняет соглашения, заключенные между двумя и более сторонами, в результате которых при выполнении тех или иных условий происходят определенные действия. Что представляет собой данная сущность?
Документ, в котором прописана суть стартапа, выходящего на ICO
Компьютерный алгоритм, или условие, которое позволяет сторонам обмениваться активами
Последовательность букв и цифр, которая дает возможность любому, кто ее знает, перечислить токены на скрытый за ней счет
*
Цифровая экономика (Digital Economy) — это экономическая деятельность, сфокусированная на цифровых и электронных технологиях. В том числе это электронный бизнес и коммерция, а также производимые ими товары и услуги. По сути данное определение охватывает все деловые, культурные, экономические и социальные операции, совершаемые в Интернете и с помощью цифровых коммуникационных технологий. Какой признак позволяет идентифицировать цифровую экономику?
Информатизация сферы управления
Интеграция физических и цифровых объектов в сфере производства и потребления
Формирование сетевой модели экономической деятельности
*
Применение цепочки блоков для обеспечения юридической значимости документов, помещаемых на долговременное хранение, хранение хешей документа — все это позволяет легко и быстро доказать неизменность документов вне зависимости от срока хранения. Как называется подобная технология?
Искусственный интеллект
Блокчейн
Электронная подпись